НПО Энергомаш стал призером в четырех дисциплинах на космической Спарткадиаде

В спортивном комплексе ГКНПЦ имени Хруничева состоялась церемония закрытия Первой отраслевой Спартакиады госкорпорации "Роскосмос". В течение недели около 1000 спортсменов из 25 предприятий ракетно-космической отрасли соревновались в семи видах спорта. Было сыграно более 200 игр.

Команде интегрированной структуры ракетного двигателестроения, в которую вошли спортсмены АО "НПО Энергомаш имени академика В.П. Глушко", ПАО "Протон-ПМ" и АО "КБХА", выступавшей  под флагами химкинского предприятия, удалось занять призовые места в четырех дисциплинах. В частности, космические двигателисты завоевали золотую медаль в соревнованиях по минифутболу, серебряную медаль в стритболе и бронзу в волейболе и настольном теннисе.

В общекомандном зачете спортсмены НПО Энергомаш, Протон-ПМ и КБХА заняли третье место. Победителем соревнований и обладателем переходящего Кубка стала команда РКЦ "Прогресс". Самарские спортсмены заняли призовые места в пяти из семи дисциплин.